ピアース学芸大学

  • 東京都目黒区目黒本町一丁目

  • 東急東横線 / 学芸大学駅 徒歩10分

  • 2016年築 / 6階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.3
割安

推定相場価格より3.6%割安

販価
10,650万円
192.2万円/㎡
相場
11,044万円
199.3万円/㎡
7,508
9,865
12,222
14,579
AI査定結果
推定相場価格
11,044万円
199.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,865万円〜12,222万円
178.0万円/㎡〜220.6万円/㎡
推定賃料
22.3万円
0.40万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ピアース学芸大学
10,650万円(192.2万円/㎡)/ 3階 / 55.41㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は169.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(192.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1710,650万円192.2万円3階 55.41㎡ 2LDK
2025/12/169,780万円174.7万円1階 55.99㎡ 1LDK+S
2025/12/0410,280万円183.6万円1階 55.99㎡ 1LDK+S
2025/11/1310,980万円196.1万円1階 55.99㎡ 1LDK+S
2025/11/0411,980万円218.4万円5階 54.86㎡ 2LDK
2025/10/2211,500万円205.4万円1階 55.99㎡ 1LDK+S
2025/10/2212,300万円224.2万円5階 54.86㎡ 2LDK
2025/05/119,800万円178.6万円5階 54.86㎡ 2LDK北東
2024/05/157,590万円134.3万円1階 56.51㎡ 1SLDK北西
2024/05/1511,980万円168.7万円3階 71.02㎡ 3LDK南西
2024/02/287,680万円135.9万円1階 56.51㎡ 1SLDK北西
2024/02/1712,250万円172.5万円3階 71.02㎡ 3LDK南西
2024/02/097,680万円135.9万円1階 56.51㎡ 1LDK北東
2024/01/147,780万円137.7万円1階 56.51㎡ 1LDK+S北西
2024/01/087,780万円137.7万円1階 56.51㎡ 1LDK北東
2023/11/2810,980万円166.5万円5階 65.96㎡ 1LDK
2023/08/247,880万円139.4万円2階 56.51㎡ 2LDK
2023/07/229,980万円151.3万円5階 65.96㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は184.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(192.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ピアース学芸大学
目黒区目黒本町一丁目
学芸大学駅10分 10,650万円192.2万円55.412LDK3階 / 6階建 201653RC
2025/02/16オープンレジデンシア目黒青葉台テラス
目黒区青葉台三丁目
池尻大橋駅9分 11,900万円177.6万円672LDK2階 / 6階建 201529RC
2023/07/15オーベル渋谷dL
目黒区青葉台四丁目
神泉駅6分 6,980万円145.4万円48.021LDK5階 / 6階建 北東201241RC
2023/12/15ディアナコート駒場翠景
目黒区駒場三丁目
駒場東大前駅8分 8,680万円164.2万円52.862LDK6階 / 6階建 北西201921RC
2025/09/14プレシス駒場東大前
目黒区大橋二丁目
駒場東大前駅7分 10,990万円199.9万円54.982LDK3階 / 5階建 201420RC